Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Лучшие практики

Главная → Лучшие практики


ЗАЛ «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ»
 
Инструкция участника Форума

 

29 октября 2021 г.

 

09:45

12:00
 

Марафон лучших практик художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста

Спонсор: Бренд «Лео» — товары для детского творчества

 
   

Художественно-эстетическое воспитание в ДОУ

Аннотация: Общая характеристика художественно-эстетического развития дошкольников в рамках ДОУ. Особенности детского восприятия.

Спикер: Ким Наталья Васильевна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Пейзажи разными материалами» 

 

Аннотация: Пример занятий с детьми 3-4 лет.

Ведущий: Ким Наталья Васильевна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Пластилинография «Рисование шприцом» 

Аннотация: Пример занятий с детьми 4-5 лет.

Ведущий: Белинская Татьяна Ивановна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Рисование в нетрадиционной технике «Пуантилизм» 

Аннотация: Пример занятий с детьми 3-4 лет.

Ведущий: Платова Ирина Вячеславовна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Пластилинография «Золотая хохлома» 

Аннотация: Пример занятий с детьми 6-7 лет.

Ведущий: Коновалова Ольга Витальевна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Техника «Торцевание» «На лужайке вырос Гриб» 

Аннотация: Пример занятий с детьми 6-7 лет.

Ведущий: Тимофеева Елена Николаевна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования с элементами контурирования» 

Аннотация: Пример занятий с детьми 6-7 лет.

Ведущий: Жумадилова Айнура Амангельдыевна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс «Техника аппликация «Подарок маме» 

Аннотация: Пример занятий с детьми 3-4 лет.

Ведущий: Волгина Ольга Петровна, педагог ДОУ г. Омска «Детский сад №94 общеразвивающего вида».

 
   

Мастер-класс Лепка «Птицы» 

Аннотация: Пример занятий с детьми с ОВЗ.

Ведущий: Парфенова Елена Владимировна, Педагог «МБДОУ 6» Кировская обл., Кирово-Чепецк.

 

 
   

Мастер-класс «Пластилинография витражная»  

Аннотация: изображение лепной картины с обратной стороны прозрачной поверхности.

Ведущий: Демина Анастасия Владимировна, Педагог ДОУ «Радуга», г. Серпухов.

 
   

Мастер-класс «Волшебные краски»

Аннотация: Рисование жидким цветным тестом.

Ведущий: Михайлова Ирина Васильевна, педагог МДОБУ «Детский сад №2» Рябинка, г. Волхов.

 
   

Нетрадиционные техники изобразительной деятельности при ознакомлении дошкольников с декоративно-прикладным искусством Поволжья

Аннотация: Ознакомление дошкольников с декоративно-прикладным искусством народов России и его роль в патриотическом воспитании дошкольников, в развитии  творческой инициативы и самостоятельности детей, в раскрытии их творческого потенциала в изодеятельности с использованием нетрадиционных техник: декупаж, декупаж по канве, рисование с помощью графического планшета «Леонардо», штампование набойками. Организация взаимодействия детского сада и социальных партнёров в ходе реализации межведомственных проектов.

Ведущие:

Сергеева Ольга Владимировна — заместитель заведующего по воспитательной  и методической работе детского сада № 106 «Изюминка» АНО ДО «Планета детства «Лада» г.о. Тольятти Самарской области.

Романова Светлана Владимировна – воспитатель высшей квалификационной категории детского сада № 106 «Изюминка» АНО ДО «Планета детства «Лада» г.о. Тольятти Самарской области.

Миролюбова Наталья Ивановна – воспитатель высшей квалификационной категории детского сада № 106 «Изюминка» АНО ДО «Планета детства «Лад» г.о. Тольятти Самарской области

 

 

 

 

 

12:00

15:00
 

Сессия «Презентация опыта и практик применения средств обучения и воспитания в реализации дополнительных общеразвивающих программ»

 
   

К участию приглашены руководители, методисты и педагоги организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы.

 

 

 

 

 

15:00

16:00
  Подведение итогов конференции. Обсуждение полученных предложений по совершенствованию методического сопровождения создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.  
   

К участию приглашены руководители, методисты и педагоги организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы, а также представители региональных органов власти, осуществляющих координацию задачи по созданию новых мест дополнительного образования.

Модератор: Павлов Андрей Викторович, заместитель директора Центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ.

 

 

 

 

 

16:00

17:00
 

Марафон педагогических практик «Анимационная педагогика — основа познавательной деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста»

 
   

Аннотация: Анимационная педагогика новая, но уже популярная методика для работы с детьми в детском саду и школе. Во время марафона слушатели получат ответы на вопросы: на чем учить? как интегрировать анимацию с разными предметными областями? как провести коррекционную работу с детьми средствами анимации?

Модератор: Михалева-Устинская Валерия, Президент общественного профессионального сообщества педагогов дошкольного образования СОЮЗ «Дошкольники России», автор и лектор курсов повышения квалификации для педагогов дошкольного и младшего школьного возраста по инновационным технологиям в МГПУ.